Как решить проблему с повернувшимися стояками в новом доме - требовать от застройщика замены или установки дополнительных креплений?

• г. Югорск

Как заставить застройщика поменять стояки на полотенцесушитель? Дом сдан в августе 2022 г. Когда дали горячую воду, стояки (трубы) повело восьмеркой. Стояки полипропилен. А должны наверное быть железные. В другом микрорайоне этот же застройщик ставил железные. А теперь застройщик говорит,: мы ничего менять не будем, можем только поставить дополнительные крепления к стене, чтобы трубы не разорвало.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть соответствующие СНИП, есть там есть какие то требования к стоякам и они не выполнены - пишите претензию к застройщику. Но скорее всего придется судиться.