Как оформить инвалидность 90 летнему человеку. С трудом передвигается, почти ослеп. Посетить лечебное учреждение не может.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Людмила, вызовите на дом нотариуса для оформления у него доверенности, на основании которой вы будете представлять все интересы пожилого человека при установлении инвалидности. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом").