Законно ли закрыть ип по алиментам по статья 46 часть 1 п 4?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, окончание исполнительного производства на основании п. 3 ч. 1 ст. 47, п. 4, ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" о взыскании задолженности по алиментным платежам, действительно возможно, при достижении ребенком (детей), на которого взыскиваются алименты, 18-летнего возраста. Так как в этом случае взыскиваются не алименты (как периодические платежи), а задолженность по алиментным платежам.

Однако, окончание исполнительного производства по указанным основаниям, не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в течении трех лет с момента окончания исполнительного производства.