Может ли прокуратура закрыть дело после СК или изменить статью? (статья 111 часть 4)

• г. Тула

Может ли прокуратура закрыть дело после СК или изменить статью? (статья 111 часть 4)

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура не прекращает уголовные дела, а признает законным и обоснованным постановление о прекращении уголовного дела (ст. 214 Уголовно-процессуального кодекса РФ).