Как лечебно-диагностическая блокада полового нерва привела к перелому стопы - иск за халатность врача

• г. Санкт-Петербург

2.11 в частной клинике произвели лечебно-диагностическую блокаду полового нерва. Но попали в отросток седалищного. Половой не затронули вообще. В итоге полностью отнялась левая нога. Врач об этом не предупредил.

К утру на левой ступне появился большой синяк и нога болела.

Написала врачу, сказал, что это растяжение связок, мазать троксевазин и сохранять покой.

К 13.11 боль усилилась, не могла спать. Поехала в травму. Оказался перелом в стопе, наложили гипс.

Теперь я на месяц выпала из жизни, нога иммобилизована. Потрачены средства на костыли и восстановления. Не могу работать.

Врачу отослала снимки и заключение из травмы, при звонке ему, бросил трубку.

Могу ли я в данном случае подать в суд за халатность врача и игнорирование в реабилитационный период? На какие статьи ссылаться, на что могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, имеете полное право на обращение в суд с иском о взыскании компенсации в порядке ст 131-132 ГПК РФ

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления![b][/b]