Мы с мужем разводимся ребёнок прописан вместе с мужем у матери и отца мужа, сама прописана у своей мамы ребёнку 4 года.

• г. Казань

Мы с мужем разводимся ребёнок прописан вместе с мужем у матери и отца мужа, сама прописана у своей мамы ребёнку 4 года. Может ли ребёнок попросить свою часть этого дома? Когда до совешенолетия или после?

Ответы на вопрос (4):

Елена, добрый вечер!

Дети не имеют прав на имущество родителей (тем более - бабушек-дедушек), равно, как и родители не имеют прав на имущество детей.

Вопрос можно было бы рассмотреть только в случае наличия приватизационных отношений.

Всего доброго,

С уважением,

Дети не имеют прав на имущество родителей, тем более на имущество дедушки и бабушки

Нет не может,регистрация не порождает прав собственности. Если только участвовать в приватизации,если квартира не приватизирована.