Можно ли сохранить прожиточный минимум при наличии двух исполнительных листов от разных организаций? и Как сохранить заработную плату, полученную дважды в бюджетной организации?

• г. Вологда

Пришло два исполнительных листа от разных организаций, могу ли я на оба исполнительных листа подать заявление и сохранении прожиточного минимума?

И ещё вопрос

Я работаю в бюджетной организации, и заработная плата в декабре придёт два раза, за ноябрь и декабрь, как сохранить ее, ведь банк возможно спишет вторую зарплату которая пришла за месяц.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии со статьей 34 229-ФЗ, судебный пристав-исполнитель обязан обьединить Ваши два исполнительных производства в сводное по должнику, то есть обьединить суммы и производить взыскание в рамках сводного производства. Когда будет обьдинены производства, достаточно подать одно ходатайство и сохранении прожиточного минимума.

Для ответа на второй вопрос, рекомендую обратиться в личные сообщения.