Негодные соседи не дают спать - что ожидать от полиции?

• г. Нижний Новгород

Наши новые соседи систематически не дают мне спать в ранние утренние часы - от 4 до 6 часов. Они очень громко топают, разговаривают - я почти различаю текст, скрипят половицами, что-то роняют на пол, передвигают мебель. И так почти каждое утро, за исключением тех дней, когда они работаю в ночную смену и возвращаются с работы после 8-00. Сегодня на мой звонок в местное отделение полиции мне было предложено написать заявление, что я и сделала. На что я могу рассчитывать в данной ситуации? Участковый рассмотрит мою жалобу в течение 10 дней. Есть ли надежда положить конец этой инквизиции?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день! Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан.... Согласно областному Закону "Об административных правонарушениях", поэтому участковый должен составить протокол об адм правонарушении и пресечь противоправные действия соседей. В

случае бездействия участкового-обращайтесь в прокуратуру....

ночное время - период времени с 23.00 до 6.00 часов;

- действия, нарушающие тишину и покой граждан в ночное время - использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, использование пиротехнических средств, производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшие нарушение полной тишины и покоя граждан в ночное время в помещениях и на территории гостиниц, больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, в квартирах жилых домов, жилых комнатах общежитий, подъездах, лестничных клетках и других местах общего пользования жилых домов, общежитий, на придомовых территориях.