Украинец по рождению, россиянин по гражданству - менялось ли статус гражданства?
• г. Магадан
Я родился на Украине в 1988 году, переехал в Россию в 1995 году и стал гражданином России. Вопрос такой, менялось ли у меня гражданство?
Ответы на вопрос (3):
г. Душанбе
г. Магадан
В 1992 году ваши родители какое гражданство выбрали?
Спросить18.11.2022, 01:26,
г. Харьков
Здравствуйте, Ян.
Все зависит от Вашего волеизъявления, если оформляли гражданство Украины или проживали на территории Украины, то могло быть гражданство Украины.
В Украине предусмотрено единое гражданство, поэтому при получении гражданства РФ у Вас могло прекратиться гражданство Украины, Вы могли выйти из гражданства Украины.
На данный момент отсутствует ли гражданство Украины или есть - можно узнать по адвокатскому запросу в ГМС Украины, или в Комиссию по гражданству при Президенте Украины.