Как получить горячую воду в квартире при неисправной системе подогрева?

• г. Курган

Купил квартиру в МКД через агентство. На крыше установлена система подогрева воды (горячая вода) она неисправна. Ремонтироваться будет в 2023 году. Горячей воды в кране нет. Продавцы умолчали об этом. Возможно ли с кого-нибудь что-нибудь взыскать? Например, купить в квартиру водонагреватель и взыскать расходы.

Ответы на вопрос (3):

Владимир, , ремонт должна провести ваша управляющая компания (УК) за счет средств, которые вы ежемесячно вносите по своим платежкам в графе текущего ремонта и содержания общего имущества дома. Предъявлять нужно грамотно составленную претензию.