Нарушения прав и законов УК при начислении платежей за отключенное ГВС в кооперативном МКД в 2022 году

• г. Владивосток

Какие права и законы нарушает УК кооперативного МКД, когда начисляет платежи за ГВС при её отключении ресурсодателем на период лето-осень 2022, что является ЗАПРЕДЕЛЬными превышением нормативов ограничений услуг, в квартире никто не прописан и нет ИПУ, по дому ОДПУ есть, квартира в собственности одного человека.

Буду благодарна за ответ с юридической конкретикой.

Ответы на вопрос (1):

ПП РФ № 354.

Согласно п.п. «е» п. 69 Правил в платежном документе должны быть указаны:

• общий объем каждого вида коммунальных услуг на общедомовые нужды, предоставленный в многоквартирном доме за расчетный период,

• показания общедомового прибора учета соответствующего вида коммунального ресурса,

• объем каждого вида коммунального ресурса, использованного исполнителем за расчетный период при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению

Соответственно в квитанции указывается и стоимость отпущенного ресурса. Если ОДПУ показывает 0, а стоимость ресурса указана - это нарушение.