Дознаватель получил из школы характеристику на потерпевшего ребенка без согласия законного представителя. Законно ли это?

• г. Подольск

Дознаватель получил из школы характеристику на потерпевшего ребенка без согласия законного представителя. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру и просите провести проверку.

Инспектор по делам несовершеннолетних получает информацию из школы, которую он запрашивает без разрешения законных представителей.

По внутриведомств. Взаимодействию такой документ мог быть запрошен дознавателем.

Приказ МВД России от 15 октября 2013 г. N 845 "Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации"

Приложение, п. 105.5