Могут ли взыскать судебные приставы денежные средства с карты с декретных?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Нет, эти деньги взысканию не подлежат.

С уважением.

Добрый день! Если вы говорите о детских пособиях, которые вы получаете на карту, то не могут. Надо написать заявление на возврат денежных средств.

Добрый день, Ольга.

Необходимо направлять жалобу в адрес приставов (например, через сайт ФССП) с требованием вернуть денежные средства, т.к. на данные выплаты не могут быть наложены взыскания.

Нет, не детские пособия, а мама в декрет уходит.