Такой вопрос. Могут ли за громкую музыку в ночное время в частном доме лишить оружия? Заранее спасибо.

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За совершение действий, нарушающих тишину и спокойствие граждан в период с 22 часов до 7 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно), с 22 часов до 9 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни предусмотрена административная ответственность по ст. 4.1 Закона Амурской области от 30 марта 2007 года № 319-ОЗ «Об административной ответственности в Амурской области».

Наказание в виде административного ареста не предусмотрено. Предусмотрено предупреждение или административный штраф.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Таким образом, за громкую музыку в ночное время вас оружия не лишат, а вот к административной ответственности вполне реально, что привлекут.