Когда нужно подавать документы на инвалидность после онкологической операции - до или после 120 дней больничного?

• г. Долгопрудный

Нахожусь на больничном после онкологической операции сто дней. Обязан ли я подавать документы на инвалидность или после 120 дней или мне не будут оплачивать больничный.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. При онкологии ЛПУ направляет онкобольного на МСЭ исходя из срока в 4 месяца (120 дней), указанного в Приказе Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" .