Могут ли приставы арестовать выплаты при банкротстве после смерти сына на войне в Украине?

• г. Чита

Сын погиб на войне в украине. Я в процедуре банкротства на начальном этапе. Арестуют ли приставы, положенные мне выплаты, в связи с гибелью сына?

Ответы на вопрос (2):

Эти выплаты не подлежат изъятию.

С уважением.

Доброе утро!

Нет, не арестуют.

Просто получите справку от той организации, кто Вам будет выплачивать эти пособия.

На такие пособия нельзя обращать взыскания.