Как получить наследство, если свидетельство о браке не содержит печати?

• г. Москва

Нужно вступать в наследство, мама была замужем за границей и этому свидетельству о браке 20 лет не видно печати, натариус требует новое или печать. Возможности туда поехать нет, подала через загс на новые, но не понятно пришлют ли вообще его является ли доказательством печать о браке в паспорте моего отчима.

Ответы на вопрос (3):

Предоставьте отчима с печатью и свидетельством о браке.

Если речь об открытии наследства в иностранном государстве, то и руководствоваться надо нормами этого государства. Стоит обратиться к адвокату по месту открытия наследства.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если не пршлют новое свидетельство или не поставят печать в это, нотариус может старое не принять, тогда доказать родство и получить наследство наследник может только по решению суда при наличии иных доказательств. Печать о браке в паспорте для суда является доказательством, но не для нотариуса.