ДТП на парковке - странные действия пострадавшей и как защитить свои права

• г. Тула

Дтп на парковке здравствуйте, сдавала задом на подземной парковке и въехала в свою знакомую, ТС которой было заведено, по итогу ничего не решили, европротокол не составили, гаи не вызывали, с места дтп уехали, через несколько часов мне написали с просьбой скинуть деньги на ремонт, при условии, что первая с места дтп уехала «пострадавшая» на какие статьи следует опираться, если она уехала первая с дтп и вымогает с меня Н-ную сумму денег? Какая ответственность грозить мне и ей?

Ответы на вопрос (5):

Обеим грозит лишение прав по ст. 12.27 КоАП РФ. Если на парковке есть камеры, и Ваше ДТП будет видно, то Вы никак не отвертитесь от наказания.

Ничего вам не грозит, если не вызвали ГИБДД и не смогли договориться это и не ваша вина что потерпевший уехал, или то что вы уехали последней. Если вызывать ГИБДД то сразу на месте.

Никакой ответственности нет, никто ГИБДД не вызывал, тайно не скрывался.

Первая с места дтп уехала не я.

Но Вы же тоже уехали.

Что мешало вызвать ГИБДД на месте?