Почему я должен платить за электроэнергию, которую я не потреблял?

• г. Нижний Новгород

Плачу за электроэнергию регулярно, было проведено контрольное снятие электроэнергии и пришёл очень большой счет долга но на пульте показания показывают по каким я и плачу, нет не какой завышеных показаний, откуда они взяли эти показания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вячеслав!

В данной ситуации необходимо подать заявление в ресурсоснабжающую организацию (РСО) о расшифровке задолженности с учетом показаний прибора учета и контрольного съема с полным расчетом задолженности. По результатам ответа подать заявление на перерасчет, если вы сочтете ваши права нарушенными. А расчет необоснованным. При отказе РСО произвести перерасчет можно подать исковое заявление об обязании РСО произвести перерасчет. Госпошлина за подачу такого иска не оплачивается. Так как он как правило подается в рамках закона о защите прав потребителя.