Ложное сообщение о минировании от моего имени - что произошло в моей школе

• г. Оренбург

В мою школу поступили ложные сообщения о минировании от моего имени.

В нашем городе в школу поступают сообщения о минировании, правда ложные. Дело в том, что у этого "сообщества террористов" есть свой телеграмм канал где они публикуют когда они "якобы пойдут стрелять в школы" я была подписана на эту группу, как и многие в городе. Админ этой группы слил мои личные данные в сеть и от моего имени написал в полицию донос о минировании с моим номером телефона.

Конечно же в полиции поняли, что это не моих рук дела, и пришли ко мне домой. (мне 17).

Полицейский начал просматривать мой телефон, но нашёл очень глупые по содержанию группы, типо (адская дрисня), и тд. Там ничего плохого, кроме вот того сообщества о котором я говорила, но он записывал каждое название сообщества. Естественно я удалила этот канал с теми уродами.

Затем они набрали на моем телефоне номер #06# и сказали что если я что то почистила то они узнают.

Узнали мою школу, класс и тд.

А уходя сказали что меня ни в чем не обвиняют и не нужно подписываться на такие сообщества.

Что теперь будет? Меня поставят на учёт?

Я удалила лишь свой личный дневник, где очевидно мои мысли и чувства, все репосты которые я делала друзьям и свои комментарии под их записями (где я писала что в даркнете видела как парень делал самодельные бомбы, кидал их в деревья, они взрывались и потом продавал их за копейки) и отписалась от всех подобных групп

Теперь жить не хочется, очень и очень страшно. Они будут меня отслеживать? Они вернуться за мной? Что будет происходить?

Ответы на вопрос (2):

Пока не пройдет суд, воздержаться от сетевой активности. Если установят, что с вашего телефон состоялся звонок, то привлекут в качестве обвиняемого.

Теперь жить не хочется, очень и очень страшно. Они будут меня отслеживать? Они вернуться за мной?
Кто они? Полиция? Ничего не надо бояться. Ничего Вам не будет. Да, они могут еще встретиться с вами, чтобы задать вопросы. Но не более того. Если Вы этого не делали, полиция легко это определит, что это не с вашего IP адреса были сообщения..