Пристав-исполнитель отказал в ограничении выезда должника за пределы РФ из-за ошибок в отправлении документов

• г. Пенза

Направил заявление об ограничении выезда заграницу должника. Получил вот такой ответ

---

Рассмотрев доводы заявителя, в связи с тем, что Заявитель просит вынести постановление о временном ограничении в выезде должника за пределы РФ, судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, на которые ссылается заявитель, необоснованными и в связи с этим не подлежащими удовлетворению по причине:

Должник не получил постановление о возбуждении исполнительного производства, данное постановление повторно направлено в адрес должника.

----

Должник вообще по-моему в другой город переехал и куда не знаю. А приставы шлют ему бумажки по месту прописки. Он естественно не получает, то и всё нормально у него. В отпуска катается и тд...

Законный ли ответ пристава? Если нет, то на что сослаться что бы обжаловать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, незаконный. Вся корреспонденция направляется по последнему известному месту жительства. Скорее всего, пристав вообще не направлял письма должнику. Пишите жалобу старшему судебному приставу в порядке подчинённости на отказ в удовлетворении ходатайства, далее - в прокуратуру.

Здравствуйте! Вам отказали незаконно. Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава. Не поможет, жалуйтесь в прокуратуру.

Вам отказали незаконно.