Можно ли вскрыть товар в магазине и не платить за некачественный продукт?

• г. Казань

Могу ли вскрыть товар перед покупкой в продуктовом магазине и убедится в его органолептические свойствах (надкусить и попробовать на вкус) и если этот товар окажется просроченным и я не оплачу его (так как товар некачественный, просроченный) то будет ли все в рамках закона? Не должен ли я буду оплатить данный товар?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если товар просроченный, платить за него ненужно.