Возможна ли мобилизация мужчины с непогашенной судимостью по ст. 163, ч.2,согласно указу президента от 4.11.2022?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Да,мобилизация вполне возможна.

Да, мобилизация при непогашенной судимости по ч.2 ст.163 УК РФ возможна, что прямо следует из ст.17 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ". В эту статью были внесены изменения, подписанные Президентом 04.11.2022 года, Указа Президента от 04.11.2022 года о мобилизации нет.