Могу ли я написать на клиента заявление в полицию?.

• г. Ярославль

Я работаю таксистом (официально не зарегистрирован), подвозил клиента, во время езды был вынужден остановиться в ожидании другого клиента (который был не запланирован в маршрут официально через такси), когда подошел второй клиент, в мою сторону начались оскорбления и угрозы (тк я не заехал во дворы за ним плохие дороги, изначально данный клиент был согласен подойти к остановке, где я и остановился) . после этого мной было предложено оплатить проезд 1 клиента до остановки и время ожидания 2 клиента, они были с этим не согласны (не заплатили) и продолжали оскорблять. После чего я попросил клиентов покинуть салон. Тк невозможно было дальше продолжать движение в таком состоянии. Клиент подал на меня жалобу в такси, и обещал подать заявлению в полицию. Что мне грозит в данном случае? Могу ли я написать на клиента заявление в полицию?.

Ответы на вопрос (1):

Виктор!

Он конечно вправе написать и жалобу и заявление, но он не заплатил. Вы тоже можете написать заявление, но советую этого не делать, больше времени и сил потратите.