Если в апелляции принимают новые док-ва то суд переходить на правила первой так?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Да, на первую инстанцию. ГПК РФ Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции.

Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными.

Апелляционный суд рассматривает новые доказательства и если необходимо, то по итогам рассмотрения апелляционной жалобы суд может вернуть дело на новое рассмотрение в первую инстанцию.

Да, на первую инстанцию.