Как получать больничный лист пенсионеру со стажем 44 года после перерыва в работе?

• г. Краснодар

Я пенсионер со стажем 44 годв.

После перерыва работы в 2,5 года устроилась на работу, проработав 3 недели сломала руку, как мне оплатят больничный лист?

Ответы на вопрос (2):

В обычном порядке, 100% , расчет следующий: МРОТ 2020 г. *12+ МРОТ 2021 г. *12/730* количество дней нетрудоспособности, т.е. в расчет среднего заработка войдет зарплата исходя из размера МРОТ в 2020-2021 г.

По тексту - в размере 100% среднего заработка, страховой стаж более 8 лет.