Как получить статус безработного, живя в селе и прописанному в городе?

• г. Барнаул

Возможно ли получить статус безработного по фактическому месту проживания? Постоянная прописка - ближайший город, место проживания фактически - сельская местность этого же края, в 250 км. от города, где постоянно прописана. В местном территориальном офисе Центра занятости отказывают в признании безработной, мотивируя отказ отсутствием постоянной прописки. Невозможно встать на учёт в этом городе - нереально посещать ЦЗ для отметки за 250 км. Переезд невозможен - отсутствие жилья в городе прописки. Разумеется, местные владельцы жилья (сельские, по месту фактического проживания) не готовы постоянно прописать чужого человека. Замкнутый круг - в селе есть где жить, негде работать и даже пособие не получить... В городе, возможно, есть работа, но без предоставления жилья, жить негде.

Ответы на вопрос (1):

Вставайте на учёт в сельской местности

Будете получать пособие

По другому никак.