Бывшая не отдает компьютер - как вернуть свое имущество после расставания?
• г. Москва
Жил в девушкой гражданским браком купил себе компьютер, спустя 3 года расстались и теперь она добровольно не отдает его. После расставания прошло около 7 месяцев.
Могу ли я забрать свое имущество?
Ответы на вопрос (4):
г. Барнаул
Добрый день. Если есть подтверждение, что приобретали компьютер Вы, можно обратиться с заявлением в полицию.
Спросить16.11.2022, 09:31,
г. Москва
Можете забрать своё имущество, но оно же в её квартире, как понимаю.
А просто так туда не попасть, а потому только заявление в полицию о привлечении её за самоуправство по ст.191. КОАП РФ.
Или иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Спросить16.11.2022, 11:45,
г. Москва
Сергей, теоретически Вы можете забрать свое имущество, на практике Ваша девушка, судя по описанному, не даст Вам его забрать.
Обращайтесь с заявлением в ОВД, далее с иском в суд.