Бывшая не отдает компьютер - как вернуть свое имущество после расставания?

• г. Москва

Жил в девушкой гражданским браком купил себе компьютер, спустя 3 года расстались и теперь она добровольно не отдает его. После расставания прошло около 7 месяцев.

Могу ли я забрать свое имущество?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если есть подтверждение, что приобретали компьютер Вы, можно обратиться с заявлением в полицию.

Можете забрать своё имущество, но оно же в её квартире, как понимаю.

А просто так туда не попасть, а потому только заявление в полицию о привлечении её за самоуправство по ст.191. КОАП РФ.

Или иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Вам необходимо доказать, что вы купили имущество и оно находится в квартире.

Сергей, теоретически Вы можете забрать свое имущество, на практике Ваша девушка, судя по описанному, не даст Вам его забрать.

Обращайтесь с заявлением в ОВД, далее с иском в суд.