Отказ от предоставленной квартиры из-за отсутствия коррекционного класса в школе - можно ли принудительно расселить?

• г. Томск

Нас расселили во временное жильё.

Прожили 3 года.

У меня сын. Попал в коррекционный класс.

Ходит в школу в районе, где временно проживаем.

Сейчас нам выдали квартиру. Закрепели за нами.

Но мы отказались, написав заявление.

По причине отсутствия корекционного класса в той школе куда хотели расселить мою семью.

Другие квартиры не предоставляют.

Давят, названивают, говорят что в суд подадут.

Квартира которую выдают, находиться очень очень далеко, от школы где сейчас учиться сын.

Скажите пожалуйста, могут ли принудительно расселить нас туда, куда мы не хотим? Имеют ли право лешить ребёнка корекционного класса? Имею ли я право отказаться?

Не собственники.

Отказываемся от квартиры, из за школы, потому что нет мест, нет корекционного класса, и район не устраивает.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - могут. Суд - имеет право принять такое решение, на основании всех данных по делу. Например: лучшего (для Вас) жилья по соцнайму нет и не будет в ближайшие 50 лет, общественный транспорт - ходит хорошо.