Как изменить решение об отказе от участия в приватизации и получить долю в трехкомнатной квартире?

• г. Владимир

В 3 комнатной квартире прописаны я отец и его сестра, решили приватизировать квартиру, подали документы, чтобы процесс пошел быстрей я с отцом написал отказ от участия в приватизации, приватизируется все на мою тетку, узнал что потом они с отцом собираются разменять ее на две однокомнатные, а меня выселят, завершен ли процесс приватизации не знаю, есть ли возможность забрать или как то аннулировать моё заявление об отказе во время приватизации или после его завершения? Чтобы получить долю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей !

Вам следует самому ознакомиться с Законом РФ № 15-41-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", который состоит всего-то из 20 статей, часть которых уже не действует.

Дело в том, что Ваша тетка в этой ситуации может остатвить с "носом" не только Вас, но и Вашего отца...

Поэтому Вам следует быстрее разбираться с этим вопросом, но сначала Вам лучше получить более подробную консультацию у юриста, сообщив ему все подробности по этому вопросу, вполть до дат. Потом Вы будете дейстовать, исходя из юридического заключения юриста.

Удачи Вам.