Как правильно подать жалобу на бездействие пристава в деле о взыскании долга у юридического лица?

• г. Калининград

Как правильно составить жалобу на работу пристава? Возбужденно исполнительное производство, но уже более месяца никаких результатов. Пристав первые дни делал запросы в инстанции мвд, гибдд, а взыскать надо с юр лица. Счета в банке не проверяют юр лица не были запрощенны. Как сделать так чтоб дело сдвинулось с мертвой точки ( ( (

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов в свободной форме.

Виктория, здравствуйте!

Вы вправе написать жалобу на имя старшего судебного пристава данного подразделения ФССП.

Заявление можно отправить:

- непосредственно в отделение ФССП;

- через почту заказным письмом;

- через Госуслуги.

А вым что известно об этом юридическом лице? Оно деятельность осуществляет? Как написать? А вы мало информации сообщили в вопросе. Если юридическое лицо ведёт деятельность то с него мрожно взыскать, а если нет то вам не повезло. Сведение о юридическом лице сообщите. И вообще вы там один взыскатель, кто с него взыскивает? Что хоть взыскиваете (долги по запрлате или иные долги, возмещение вреда здоровью, неустойку). Налоговый орган сообщит в ответе на запрос об открытых счетах в банках и только потом судебный пристав-исполнитель будет запрашивать конкретные банки и арестовывать денежные средства на счетах, если таковые на них будут. Он не должен тупо все подряд банки запрашивать. Лучше чтобы ссодежание вашей жалобы боло проверено юристом а ещё лучше чтобы он составлял таковую, зная все документы исполнительного производства. Как-то, так. Выбор только за вами.

Виктория, вы, как взыскатель, имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства.

При ознакомлении увидите, какие запросы отправлял пристав, куда, когда получил ответ и содержание ответа.

Если работа пристава вас не устроит, то вы вправе подать жалобу старшему судебному приставу или в суд.