Как снять судимость и получить чистую репутацию после окончания срока по УДО?

• г. Новосибирск

Закончился срок по Удо, больше не нужно отмечаться, сняли с учёта, будут ли видеть службы безопасности, при трудоустройстве на работу? И как можно вообще снять судимости? Что бы быть чистым.

Ответы на вопрос (5):

Погасить судимость можно через суд, принявший приговор по Вашему делу.

Информация о судимости будет всегда, ее из базы данных не убирают.

Через определенное время судимость будет с пометкой "погашена"

Судимость снимается автоматически по прошествии определенного времени, зависящего от категории тяжести совершенных преступлений либо снимаются на основании судебного решения, для чего нужно обращаться в суд с соответствующим заявлением.

Будут ли видеть ваши судимости службы безопасности, зависит от этих служб. В большинстве случаев эту информацию скрыть невозможно, поэтому, скорее всего, будут видеть.

Погасить судимость можно через суд.

Судимости не снимаются в справке до 80 лет, такой процедуры нет.