Да и как я буду подписывать договор по продаже нашей трешки, если я уже буду никто в ней к моменту оформления договора?

• г. Москва

Разъезжаюсь с женой, потом оформим развод. У нас трехкомнатная. В том же доме нашли вариант - обмен с доплатой - нашу трешку на двушку. Я согласился - жене и сыну двушку, я возьму доплату наличными. Риелтор - от хозяев двушки. Жена "свела" меня с ним. Поговорил. Риелтор сказал что на момент сделки по этим квартирам я должен быть уже выписан из своей трешки и прописан где-нибудь в другом месте. Мои друзья продавали квартиру и тут же покупали другую и на прописку после подписания договора насколько мне известно у них было три дня. Не окажусь ли я на улице? Да и как я буду подписывать договор по продаже нашей трешки, если я уже буду никто в ней к моменту оформления договора? Потом я хотел бы подстраховаться при получении доплаты. Знаю что при куплях-продажах передача денег осуществляется в банке, с проверкой купюр на подлинность. Как мне действовать во всей этой ситуации? Не исключаю что жена с риелтором "договорились" взаимовыгодно, в т.ч. и настоящей стоимости квартиры я не узнаю. Но я согласен и на такой вариант, только бы все было чисто юридически. Подскажите как мне действовать, пожалуйста! И может даже стоит нанят адвоката? Я так понимаю что нотариально нам надо зафиксировать кто и что и в каком размере получает от продажи нашей трешки чтобы потом не было недоразумений.

Ответы на вопрос (1):

Ваша квартира приватизирована или нет? Если вам потребуется помощь по юридическому сопровождению сделки, - обращайтесь. С уважением,