Как обезопасить себя при возможной отказе собственника от продажи доли квартиры после заключения договора?

• г. Москва

Как подстраховаться, если один из собственников 3 х комнатной квартиры откажется от продажи своей доли после заключения договора договора купли продажи в простой письменной форме, при этом я продам оставшимся двоим собственникам 3 х комнатной квартиры свою двухкомнатную квартиру с доплатой... Получиться я продам свою двушку, а в замен ничего могу не купить... Изначально речь идет об обмене моей двушки с доплатой на их трешку... У них три собственника... И если предположить что изначально у них может быть задумана такая схема мошенничества...

Ответы на вопрос (3):

Под условием сделку надо делать, как вариант. Звоните, записывайтесь на очную консультацию. При себе необходимо иметь документы на все продаваемые объекты недвижимости, чтобы было видно всех собственников, и прочие данные.

делайте один единый договор, заверьте его у нотариуса.

это избавит вас от проблем.

и общий совет: обратитесь к адвокату или юристу, специализирующихся на вопросах недвижимости, не доверяйте окончательно риэлтору и тем более риэлтору продавцов.

В ответ на вашу благодарность. У меня нет обязанности помогать вам. В рамках бесплатной программы сайта, я вам ответила, что если опасаетесь, что в сделке часть обязательств будет исполнена, а другая часть нет, то сделку надо делать под условием. Совершенно не удивительно, что вы не понимаете, о чем речь. На то, предусмотрена вторая часть моего ответа: приходите на очную консультацию, и все вопросы будут решены. Сделка требует сопровождения, или, как минимум, очной консультации. А это работа, которую возможно сделать только за оплату. Так что выбирайте, что для вас дороже. Стоимость консультации, или цена риска, за объект недвижимости.

Обращаю ваше внимание, что сделки с недвижимостью НЕ требуют обязательного нотариального удостоверения. Их заключение возможно в простой письменной форме.