Я инвалид 1 группы и проживаю у мамы, так как жить жить там не могу, но кварт плату плачу за себя регулярно.

• г. Санкт-Петербург

Основания для выселения из неприватизированной квартиры, где кроме меня зарегистрирован мой бывший муж и сын (35 лет). Я инвалид 1 группы и проживаю у мамы, так как жить жить там не могу, но кварт плату плачу за себя регулярно. Надо ли там иногда жить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга !

Вам лучше самой внимательно ознакомиться с Жилищным кодексом РФ (далее - ЖК), который Вы можете скачать в Интернете, в т.ч. на сайте КонсультантПлюс с 20 часов до 24 часов по будням.

В общих чертах основанием для выселения из муниципального жилья или признание утратившим право пользвания жилым помещением может быть следующее:

* добровольное выселение из квартиры вместе со своими вещами и переезд на новое жительство в другое жилое помещение;

* наличие иного жилого помещения;

* неуплата за себя квартплату и за коммунальные услуги длительное время (не менее 6 месяцев).

Удвачи Вам.