В связи с Указом №585 от 27.08.22 г., должен ли гражданин Украины, имеющий действующий патент, платить авансовые платежи по НДФЛ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Указ Президента РФ от 27.08.2022 N 585 "О временных мерах по урегулированию правового положения граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины в Российской Федерации" определяет право для граждан Украины-работать в России без патента

Вы можете не оплачивать патент, после пропуска даты оплату, он у вас будет аннулирован

и ничего больше вам платить не нужно.