Оформление договора и акта при оплате наличными - нужно ли ИП оформлять документы на кровельные работы и какие нюансы следует учитывать?

• г. Брест

Нужно ли ИП оформлять договор и акт выполненных работ на кровельные работы, если оплата производится наличными. Если да, то какие будут нюансы в договоре.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Лучше оформить и договор и акт выполненных работ, что в дальнейшем избежать проблем в случае судебного спора. В договоре обязательно подробно описать предмет договора, то есть те работы которые планируется выполнить, стоимость работ и срок выполнения работ.

Конечно нужно.

Оплата наличными, там как договоритесь.

Главное гарантия.

Добрый день! Фаина, да. При этом на сайте не составляются правовые документы и не предоставляются образцы документов.

Обязательно нужен договор.