При каком минусе зрения дают инвалидность?
• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):
г. Хабаровск
Третья 40-60% Имеются значительные нарушения работы глаз. Больному требуются специальные приспособления для осуществления обычных действий. Способность к самообслуживанию сохранена в полном объеме.
Вторая 65-90% Имеются выраженные нарушения деятельности. Больному часто требуется помощь других лиц.
Первая >90% Тяжелые поражения анализатора, стойкая дисфункция зрительной системы. Нередко тотальная слепота.