Как отказаться от пенсии на месяц работающему, чтобы получить в дальнейшем индексацию. ?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (3):

Подать заявление в Пенсионный фонд об отказе от получения пенсии, потом заявление о восстановлении пенсии.

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением об отказе от пенсии на 1 месяц. По истечении этого времени, подайте в ПФР заявление о восстановлении выплаты пенсии.

Отказаться от пенсии можно, но вот только индексации пенсии при этом не произойдет, поскольку вы при этом не утратите статус работающего пенсионера.