Как избежать исполнительных производств по неуплате кредита за 15 лет?

• г. Липецк

В 2007 году был взят кредит, не разу не выплачивался, а 2021 году приставы прислали исполнительное производство, а в 2022 году еще одно ИП о выплате кредита, как прекратить ИП.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, то Вы его можете легко отменить. Вам нужно составить и подать в суд ходатайство о восстановлении процессуального срока и возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Здравствуйте, для начала обратитесь к приставу, выясните на основании чего он возбудил ИП, обратитесь в суд получите если выносился судебный приказ, то получите его и отмените, если решение выносилось судебное то получите решение, восстановите срок для подачи апелляционной жалобы и подайте апелляцию в которой укажите о пропуске срока исковой давности.

Нужно смотреть на основании чего возбуждают ип, какие там судебные акты дальше думать что делать. Нужно было сразу с первым разбираться, так и будут слать пока не будете ничего делать.

Здраствуйте! Подать исковое заявление в суд с обжалованием судебного акта на основании которого выдан исполнительный документ. Скорее всего придется восстанавливать сроки для подачи жалобы по причине их пропуска. Также нужно будет обязательно ознакомиться с матриалами дела в суде.