Переезд АГС из Томска в Москву - преграды и проблемы в военкомате.

• г. Томск

АГС оформленно в городе Томске весной 2022. Летом произошел переезд в город Москва. Из одного военкомата перешли в другой. В Москве в военкомате не хотят предоставлять место для прохождения АГС, отправляют в Томск или если остаётся то проходит службу как срочник. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Это не правильно. Обжалуйте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Их отказ можно обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Военкомат к этому вопросу не имеет никакого отношения

Решение о переводе гражданина, проходящего альтернативную гражданскую службу, из одной организации в другую принимается Федеральной службой по труду и занятости по представлению федерального органа исполнительной власти или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, которому подведомственна организация.

И вопрос этот нужно решать заранее

А пока он обязан проходить АГС в Томске

Срочником он уже не будет, но уголовная ответственность по ст.337 УК-за самовольное оставление места службы-вполне может быть.

Спросить
Пожаловаться

Это не правильно. Обжалуйте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте 🤝

проходить АГС в Томске Нужно

————

Не вижу оснований для привлечения к уголовной ответственности согласно статьи 337 Ук рФ

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Латвии, родилась в Томске, хочу с сыном переехать жить в Томск. Какие документы нужны для получения временного проживания, и как долго его будут делать в уфмс города Томска?

Я стою на учете в военкомате в другом городе без прописки, а живу в другом городе и хочу тут прописаться. Как мне стать на учет в военкомат по месту пребывания чтобы прописаться, чтобы не ехать в другой город и сниматься с учета военкомата?

Переехал в другой город в 2020 году.

В новом городе работал официально.

Прописался 1 год назад.

Военкомат в известность не ставил.

НЕ выписывался из военкомата к которому был приписан.

НЕ вписывался в военкомату по новому месту жительства и работы.

Вопрос: к каком военкомату я сейчас предписан?

В городе где изначально предписан к военкомату или в городе в который переехал?

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Поступил в другой город. Открепился от своего военкомата. Пол года проучился в период с 2013 осени по зиму 2014 по в другом городе-отчислился. Летом 2014 уже в своём городе поступил в ВУЗ на бюджетное место. В 29 апреля 2015 года пошёл в военкомат для того, чтобы закрепиться (ну зачем я это сделал). Проблема: в военкомате, говорят что моя отсрочка уже потрачена.P.S. В другом городе мне так и не далось посетить закрепиться там в местное уже военкомате.: может моя отсрочка ещё не использована?

В 17 лет, за полтора месяца до дня рождения, пришел вставать на первичный воинский учет. В военкомате меня сразу записали в призывники и дали повестку, явится по которой я должен через три дня после совершеннолетия, в мае 2021. Сейчас я получаю постоянную регистрацию в Москве (военкомат, который проходил в другом городе). Могу ли я запросить повестку в Москву, в военкомат по месту жительства и постоянной регистрации? Как проходит процесс выписки из здешнего военкомата в московский? Могут ли отказать в выписке с учетом постоянной регистрации? И если не идти по повестке, то какой срок считается укланистским?

Я сдала паспорт на замену в связи с 45-летним возрастом, городи Воронеж но при замене паспорта возникла проблема так как я Другова города с Томска что Томск не отвечает на запрос хотя в Томске говорят запроса небыло и так уже 4 месится куда мне обратится. Отдают паспорт без прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится в тгу томске, дочь нынче поступила в колледж в томске у меня льготный отпуск, сын с томска заезжает к нам и мы все вместе уезжаем на отдых обратно дети возращаются в томск оплатят им проезд до томска проживаю в хмао работаю оао сибрефтепровод.

Весной военная служба по призыву была заменена на альтернативную гражданскую службу (АГС), при прохождении мед. освидетельствования предоставлена отсрочка на 6 (шесть) месяцев.

Осенью определено место прохождения АГС.

ВОПРОС: В случае если вновь будет предоставлена отсрочка, требуется ли мне повторно направить заявление на замену военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу в 2022 году.

Или же принятое весной 2021 года решение будет действовать до направления на АГС.

На какой нормативно-правовой акт сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение