Переезд АГС из Томска в Москву - преграды и проблемы в военкомате.

• г. Томск

АГС оформленно в городе Томске весной 2022. Летом произошел переезд в город Москва. Из одного военкомата перешли в другой. В Москве в военкомате не хотят предоставлять место для прохождения АГС, отправляют в Томск или если остаётся то проходит службу как срочник. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Это не правильно. Обжалуйте в суд.

Их отказ можно обжаловать в суде.

Здравствуйте

Военкомат к этому вопросу не имеет никакого отношения

Решение о переводе гражданина, проходящего альтернативную гражданскую службу, из одной организации в другую принимается Федеральной службой по труду и занятости по представлению федерального органа исполнительной власти или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, которому подведомственна организация.

И вопрос этот нужно решать заранее

А пока он обязан проходить АГС в Томске

Срочником он уже не будет, но уголовная ответственность по ст.337 УК-за самовольное оставление места службы-вполне может быть.

Это не правильно. Обжалуйте в суд.

Здравствуйте 🤝

проходить АГС в Томске Нужно

————

Не вижу оснований для привлечения к уголовной ответственности согласно статьи 337 Ук рФ

С уважением, Дарья Алексеевна.