Как обжаловать постановление о назначении административного наказания на основании технической ошибки при смене ОКВЭД

• г. Ставрополь

При смене ОКВЭД в электронной форме в графе заявителя не правильно указали номер паспорта, налоговая отказала внести изменения так как в заявление недостоверные сведения. Заново все заполнила отправила, все успешно. Но через пару месяцев Налоговый орган пригласил и в ходе рассмотрения составила Постановление о назначении административного наказания, в соответствии со ст 4 ч. ст 14.25 КоАП РФ, 5 тыс руб. Помогите как обжаловать на что ссылаться? Ведь это не смена директора, это вид деятельности и не было умысла просто техническая ошибка.

Ответы на вопрос (4):

Ирина, обращайтесь к любому юристу, которого выберете, в личные сообщения. Вам на платной основе составят жалобу.

Обратитесь к любому юристу и он вам на платной основе, составит жалобу.

КоАП РФ предусматривает право обжалования постановления о назначении административного наказания, путем обращения с жалобой в вышестоящий налоговый орган или вышестоящему должностному лицу в срок, не превышающий 10 дней с момента получения указанного Постановления.

На официальном сайте ФНС есть достаточно подробная инструкция обжалования таких Постановлений, советую ознакомиться.

Здравствуйте. У вас 10 дней на обжалование либо в суд, либо в налоговый орган.