Нужно ли нотариально-заверенное Согласие родителей на участие в соревнованиях ребенка за старшую возрастную группу?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Письменное согласие родителей должно отражать такую информацию:

данные о матери или отце, факт того, что они добровольно соглашаются на участие своего ребенка в соревнованиях;

делается отметка о том, что мать или отец принимают на себя всю ответственность за возможную травму, полученную ребенком в ходе соревнований;

ответственность за сохранность личного имущества лежит на матери или отце;

дается согласие на обработку данных (выступление могут записать и показывать в средствах массовой информации);

всегда делается отметка о том, что мать или отец с положениями о проведении соревнований ознакомлены.

Отсюда следует, что согласие необязательно должно быть нотариальным.

Письменное согласие родителей должно отражать такую информацию:

дается согласие на обработку данных (выступление могут записать и показывать в средствах массовой информации)