Как получить право на досрочную пенсию? Значение страхового и северного стажа.

• г. Мурманск

Страховой и северный стаж выработан. Могу уйти на пенсию на 1 год раньше (4 полных года проживания и труд. Деят-ти на территории зоны с социально-экономическим статусом)

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, согласно ст. 34 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 06.12.2021, с изм. от 23.12.2021) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"