Как решить проблему с пособиями по беременности при наложенном аресте

• г. Москва

Проблема с пособиям по беременности

Приставы наложили арест. Я успела снять деньги. Но следующий месяц уже не смогу.

Набрала пристава и сказала какие справки нужны чтобы решить проблему заранее. Я получаю только это пособие и не работаю. Сказал если удержат то удержат, если нет то нет.

Ответы на вопрос (2):

По закону удержание судебными приставами запрещено со всех видов государственных пособий. Также при получении иных выплат ежемесячно на руки должно оставаться не менее прожиточного минимума в Вашем регионе. Если приставы списали пособия, необходимо подать жалобу на имя старшего судебного пристава о возврате незаконно списанных средств. Также приставам надо подать справки том, что на данный счет поступают пособия. В этом случае арест со счета будет снят.

Напишите сразу, заранее, жалобу на данного сотрудника, поскольку он некомпетентен. И заранее представьте справку и соц. защиты о том, что на данный счет начисляются пособия.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.