Исковая давность материального ущерба - какие шансы на выигрыш в суде после повторного разбирательства?

• г. Кемерово

В 2012 году подали в суд на меня о материальном ущербе, в 2016 году был повторный суд, скажите если у мат. ущерба сроки исковой давности, могу ли я на этом основании подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

У мат. ущерба нет сроков давности. Срок давности есть для обращения в суд в связи с причиненным ущербом. Он составляет 3 года (общий срок). Есть сроки специальные: увеличенные или сокращенные. Так что разные есть сроки.