Как застройщик не справляется с устранением замечаний на квартиру в дду - как действовать владельцу?

• г. Санкт-Петербург

В ДДУ указан срок передачи квартиры в срок не позднее 31.12.2025 г. Застройщик получил ЗОС и Ввод дома в эксплуатацию летом 2022 г. По телефону пригласил на приёмку квартиры в сентябре 2022, при осмотре квартиры мной были выданы замечания в письменном виде застройщику. Акт приёма передачи квартиры я не подписал, так как замечания значительные. Застройщик за 2 месяца не устранил замечания. Могу ли я в этом случае как-то повлиять на застройщика, чтобы он устранил выданные мной замечания, чтобы я смог принять квартиру? Есть ли установленные сроки для устранения замечаний или застройщик может устранять их до конца срока который прописан в ДДУ?

Ответы на вопрос (1):

До конца срока может устранять, к сожалению.

С уважением.