Как распределить долги по камунальным платежам при лишении бывшей жены родительских прав на квартиру, где она живет со своими долей?

• г. Самара

Суть вопроса вот в чём. Подаю в суд на лишение родительских прав свою бывшую жену. У нас двое детей. Они по решению суда живут сомной. Есть квартира купленная на мат капитал. Там собственники дети и жена. Очень большие долги по камунальным платежам. Что теперь будет с квартирой? На кого перейдут эти долги? Жена там и останется жить, дети там не проживают и до совершеннолетия точно туда не вернутся. Что мне делать с этими долями? Если разделить счета, то получится так: дети там не живут, ничем не пользуются. Бывшая накопила долгов, так и не собирается их гасить. Но жить там продолжает. Там уже отрезаны свет и газ. Квартира похожа на сарай. Теперь мне эти долги гасить, так как я теперь законный представитель детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не все долги придется Вам платить.