Возбуждено уголовное дело за причинение легкого вреда здоровью, но международный суд не может определить, являются ли медицинские документы подлинными

• г. Москва

Возбуждено уголовное дело за причинение легкого вреда здоровью. Якобы ‘’потерпевший’’ предоставил сомнительные меддокументы, полицией отказано в возбуждении уголовного дела. Мировой судья направил потерпевшего на судмедэкспертизу в июле с.г. Результата до сих пор нет, по причине не предоставления потерпевшим каких то документов. Какие меры можно предпринять или пожизненно оставаться в статусе подсудимого?

Ответы на вопрос (2):

Если полицией отказано в ВУД, то мир судья не может выносить приговор по тому же факту..

Вы можете обратиться с жалобой к руководителю экспертного учреждения. Сроки проведения экспертизы в частности зависят от сложности экспертизы, загруженности эксперта. Так же нужно указать на злоупотребление правом частным обвинителем. Попутно, можно рассмотреть возможность привлечения самого обвинителя к ответственности по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Для профессиональной защиты Вам потребуется адвокат.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.