Могут ли призвать на срочную службу с непогашенной судимостью - история молодого человека, освободившегося по удо

• г. Москва

Молодой человек не проходил срочную службу в связи с тем что был осуждён в 19 лет, срок 7 лет, в 2019 году освободился по удо, удо прошло, непогашанная судимость имеется, могут ли призвать по мобилизации или на срочную службу, учитывая последние попоправки о призыве с непогашенной судимостью? Сейчас ему 29

Ответы на вопрос (4):

Нет не могут призвать по мобилизации, а тем более на срочную службу.

Только в случае объявления всеобщей мобилизации.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте

Он не состоаит в запасе, поэтому речи о призыве по мобилизации речь быть не может

Призыв на срочную службу-только по погашении судимости.

Могут призвать.

Часть 4 ст.17 "4. Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетнего либо преступлений, предусмотренных статьями 205 - 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 275, 275.1, 276 - 280, 282.1 - 282.3, 360, 361 Уголовного кодекса Российской Федерации.";

Ранее было: «Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления».